«Крылья Советов» в принципиальном волжском дерби в Нижнем Новгороде не сумели вырвать победу у местной «Волги». На последних секундах матча 26 тура российской премьер-лиги при счёте 1:1 парагваец Луис Кабальеро не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. Отметим, что оба мяча, забитые командами, влетели в сетку ворот именно с пенальти. Теперь самарский клуб от заветного 12-го, впрочем, как и от 11-го места, отделяет всего одно очко.

После матча своими комментариями поделился главный тренер ФК «Волга» Юрий Калитвинцев.

- Результатом я, конечно, недоволен. Не знаю, почему не смогли выиграть дома. Это было волжское дерби, сошлись две, я считаю, равные команды. Второго пенальти в наши ворота, мне показалось, не было. Хорошо, что Михаил Кержаков взял этот удар. А результат, в принципе, соответствует игре. Я был не очень доволен обороной после матча с «Мордовией», поэтому на этот раз последовали перемены в составе.

Мы ожидали, что красивой игры не будет, потому что сейчас самое главное - результат. Вышли две команды, которым нужны очки, поэтому красота футбола отошла на второй план. Было много борьбы. Чувствовалось серьезное отношение с обеих сторон, но, тем не менее, ничейный счет закономерен. Люди бились, бились за результат, поэтому качество оставляет желать лучшего.