«Крылья Советов» в принципиальном волжском дерби в Нижнем Новгороде не сумели вырвать победу у местной «Волги». На последних секундах матча 26 тура российской премьер-лиги при счёте 1:1 парагваец Луис Кабальеро не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. Отметим, что оба мяча, забитые командами, влетели в сетку ворот именно с пенальти. Теперь самарский клуб от заветного 12-го, впрочем, как и от 11-го места, отделяет всего одно очко.

Вот как прокомментировал характер матча и свою роль в нём нападающий ПФК «Крылья Советов» Луис Нери Кабальеро Чаморро.

- Второй пенальти в этом матче стал первым пенальти, который я не забил в своей карьере. Был уверен, что забью и второй пенальти. Очень жалко, что мне не удалось это сделать. Я понимаю, что это футбол, но все равно очень обидно подводить команду. Все отдали очень много сил, а вот победу не добыли.

Я считаю, что мы играли хорошо. У нас складывается единая сплоченная команда, которая демонстрирует все более качественный футбол. Вся игра с «Волгой» прошла с нашим большим преимуществом. Мне понравилось, сколько времени мы провели в атаке и как играли в нападении. Думаю, на следующей неделе будем, как всегда, много работать и проведем матч с «Динамо» ещё лучше. И если тренеры доверят мне место на поле, мне кажется, что в следующей игре я точно забью.