Жители Самарской области продолжают нарушать режим самоизоляции. За минувшие сутки представители правоохранительных органов составили 113 протоколов по поводу несоблюдения условий нахождения вне дома.

Сотрудники патрульно-постовой службы выявили 69 человек во время рейдов по улицам городов, еще шестерых задержали сотрудники транспортной полиции, и еще по 19 человек остановили представители органов исполнительной и муниципальной власти.

На самом деле, если верить Яндекс-картам, индекс соблюдения самоизоляции в Самарской области стабильно выше двух, однако практика показывает, что данные, возможно, не совсем точны. Статистику по выписанным протоколам «Засекину» найти не удалось, но, судя по более ранним данным, интенсивность «отлова» нарушителей приблизительно стабильна и составляет порядка сотни зафиксированных нарушений.

Стоит отметить, что фиксировать все нарушения полицейские и чиновники вряд ли имеют возможность. Тем более, как нам известно, суды рассматривают лишь малую часть таких протоколов.