Очередная и снова рекордная по времени «Прямая линия» Владимира Путина обошлась без сенсаций и судьбоносных заявлений. Путин не согласился считать себя учеником Сталина, выразив уверенность в том, что демократическая Россия, опираясь на духовные скрепы, достойно ответит на вызовы времени.

Как оценивает итоги «Прямой линии» генеральный директор ЗАО «Коммерсант-Волга» Андрей Фёдоров, он рассказал порталу Засекин.Ру.

- Для меня всегда важно даже не то, что говорят политики, а как они это делают. Потому что совершенно очевидно, что политики говорят то, что от них хотят услышать избиратели. Для меня в данном случае было важно, как выглядит лидер страны, нет ли у него смятения из-за продолжающейся антироссийской, антипутинской кампании. Причём между антироссийской и антипутинской кампаниями я ставлю знак тождества. Потому что я считаю, что люди, которые сейчас выступают за отставку Путина, это люди, выступающие за передел в стране, за то, чтобы другие элитные группы имели возможность присосаться к жирной сиське коровы, которая называется Россия. Всё остальное - это обычная манипуляция.

Мне было важно, как тот человек, доверенным лицом которого я являюсь, эмоционально-эстетически выглядит, как он воспринимает всё происходящее. Сквозь призму этого я могу для себя определить его морально-психологическое состояние. С удовлетворением могу отметить, что всё дерьмо, которым либералы и демократы поливают Путина, к нему не липнет, оно не имеет возможности каким-то образом пошатнуть достаточно жёсткие позиции президента. Позиции мне очень близкие, позиции единственно способные вести Россию в условиях глобального мира. Я с удовлетворением увидел, что человек, которому я доверяю, находится в очень хорошей форме. Это даёт мне возможность говорить о том, что Россия сохранится, что она будет нормальная.