«Команду Дмитрия Азарова» вынужденно или добровольно продолжают покидать ведущие игроки. Следуя официальной версии, сегодня свой пост «в связи с переходом на другую работу» покинул первый заместитель мэра Самары Юрий Ример. В мэрии он курировал вопросы экономики, транспорта, потребительского рынка, ЖКХ и промышленной политики.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал политтехнолог Александр Шереметьев.

- Можно предположить, что Юрий Ример не связывает своё будущее с действующей командой Дмитрия Азарова, считает, что его будущее будет только омрачено, если он дальше будет работать с Дмитрием Игоревичем.

- Что может омрачить его будущее?

- Конфликт между губернатором и мэром у всех на виду. Последовало несколько критических, резких заявлений со стороны губернатора, совершенно несправедливых. Вполне возможно, что Юрий Ример выбрал другую сторону в этом конфликте, люди уходят из команды Азарова. Не за горами выборы мэра и очень велики шансы, что состав администрации сменится. И почему бы Римеру не присоединиться к другой команде или же просто уйти из этой?

Масса вариантов. Можно, конечно, рассмотреть вариант, что Дмитрий Игоревич избавился от одного из самых основных своих соратников на протяжении последних лет, но, честно говоря, я не замечал за ним столь большой решительности. Тем более, что Юрий Ример – это человек достаточно влиятельный, известный, просто так его уволить очень сложно.