Очередные «фантасмагорические» аварии, обе на улице Стара-Загора, произошли на теплотрассах в Самаре. В первом случае высота фонтана достигала 6 метров, а во втором - струя «горячего гейзера» и вовсе превысила 10 метров. До настоящего времени никто из ответственных лиц перед горожанами не объяснился.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал член комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рациональному природопользованию Самарской городской Думы Владимир Ягодкин.

- Около 80% всех сетей в Самаре находятся в изношенном состоянии, как и вся советская инфраструктура. Примерно в 2000 году я познакомился с материалами одного американского советолога русского происхождения. Когда-то он жил в Советском Союзе и являлся работником ЖКХ. Он сказал, что советская инфраструктура начнёт рушиться с 2005 года. И сейчас мы имеем то, что имеем. Поэтому сегодня нужна совместная слаженная работа федеральных, региональных и муниципальных властей по замене всех устаревших и прогнивших систем жизнеобеспечения города.