Сегодня перед судом Советского района предстанет бывший председатель Совета депутатов Промышленного района Самары, единоросс Минахмет Халиуллов, арестованный в ноябре 2018 года.

Экс-депутата обвиняют в коммерческом подкупе. По версии правоохранителей, он передавал деньги бывшему врио руководителя регионального Фонда капремонта Михаилу Архипову. Незаконная деятельность длилась, как полагают правоохранители, с июля 2016 по июль 2018 года. Г-н Халиуллов был заместителем гендиректора одной из строительных компаний, работавших с ФКР. Правоохранители вышли на него, ориентируясь на слова Сергея Оганесяна, работавшего, согласно его показаниям, курьером по передаче взяток.

До конца апреля 2019 года Халиуллов оставался в СИЗО, но потом его перевели под домашний арест. Частично причиной этому стало активное сотрудничество арестованного со следствием.

Помощник прокурора Советского района Вусал Алиев сообщил, что для обвиняемого запросили наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима.