В проведении акций в поддержку Алексея Навального и политзаключённых примут участие и самарские гражданские активисты. Акции пройдут 17 апреля около здания Ленинского районного суда в Кирове, где состоится суд над Навальным по так называемому делу «Кировлеса», и в Новопушкинском сквере в Москве.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к шеф-редактору радиостанции «Эхо Москвы в Самаре» Людмиле Шидловской.

- Этот судебный процесс может положить начало формированию серьёзного политического деятеля. Формируется политическая биография Алексея Навального. Это очень важно для настоящего политика в масштабах страны. Навальный не боится сам, и почему-то я тоже за него не боюсь. Я наблюдаю за ним, и мне кажется, что он выстроил эту программу. Вряд ли ему очень хочется в тюрьму, но он, судя по всему, понимает, что этот процесс – это очень серьёзная и важная составляющая его политической биографии.

- Один из лозунгов акций в поддержку Алексея Навального: «Дело против Навального - дело против всех нас». Вы как-либо относите к себе это уголовное дело?

- Нет. Я не отношу себя к политическим деятелям. Это высказывание, безусловно, относится ко всем тем, кто видит и ощущает себя политиком. Я журналист. Только наблюдатель, но не беспристрастный. Хотя говорят: если ты не занимаешься политикой, то она займётся тобой. Это, я думаю, так.