В проведении акций в поддержку Алексея Навального и политзаключённых примут участие и самарские гражданские активисты. Акции пройдут 17 апреля около здания Ленинского районного суда в Кирове, где состоится суд над Навальным по так называемому делу «Кировлеса», и в Новопушкинском сквере в Москве.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к руководителю самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорю Ермоленко.

- У меня нет никаких сомнений в том, что у этого дела политические мотивы. Об этом практически впрямую сказал официальный представитель следственного комитета Маркин.

Одного из лидеров общественного мнения, человека, с фамилией которого ассоциируются в последнее время самые громкие антикоррупционные процессы, пытаются убрать с общественно-политической арены.

«Кировлес» - это только повод. Судя даже по той информации, которая есть в средствах массовой информации, в деле нет никаких оснований для вынесения приговора Навальному. Однако учитывая, что вести уголовное дело будет Сергей Блинов, который за всё время своей судебной работы не вынес ни одного оправдательного приговора, мы будем, видимо, иметь дело с очередным проявлением «басманного правосудия».

В стране непонятно зачем делают всё возможное для создания очередного оппозиционного лидера, который в итоге предстанет в образе нового Нельсона Манделы. То есть в образе совести нации, которая боролась с коррупцией и коррупционерами и была несправедливо посажена за решётку. На мой взгляд, это и политически, и медийно довольно глупо.