Сергей Лекторович, скрывшийся с места аварии, в результате которой он убил 29-летнюю женщину и тяжело травмировал её сына и мужа, приговорён всего лишь к трём годам заключения в колонии-поселении. Обращаясь перед вынесением приговора к суду, Лекторович посмел заявить, что его оклеветали, проплатив критические статьи.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал главный редактор интернет-издания «Пресс-Волга» Фёдор Быстров.

- Я знаю Сергея Лекторовича лично и поэтому абстрагируюсь от его личности, комментируя решение суда по его уголовному делу.

Приговор, безусловно, мягкий. Лекторович скрылся с места преступления, в машине были сотрудники прокуратуры. Требования государственного обвинителя – три года два месяца в колонии-поселении – на мой взгляд, уже были мягки. В итоге Лекторович получил и того меньше - всего три года.

Все знают, что погибла молодая женщина, её мужу были нанесены серьёзные увечья, пострадал маленький мальчик. Приговор, который сегодня огласил судья Центрального районного суда Тольятти, в обществе отзовётся крайне негативно. Он умножит недоверие граждан к правоохранительной и судебной системам.

Уже были проведены несколько аналогий с другими ДТП. Например, с аварией, в которой в прошлом погибла актриса Марина Голуб. Эта ситуация абстрактно была схожа с ситуацией на Лесопарковском шоссе. Но водитель тогда получил восемь лет. Конечно, люди негодуют по поводу того, что Лекторовичу суд назначил лишь три года, да ещё и в колонии-поселении.