Сергей Лекторович, скрывшийся с места аварии, в результате которой он убил 29-летнюю женщину и тяжело травмировал её сына и мужа, приговорён всего лишь к трём годам заключения в колонии-поселении. Обращаясь перед вынесением приговора к суду, Лекторович посмел заявить, что его оклеветали, проплатив критические статьи.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы от Тольятти Александр Дроботов.

- Конечно, с точки зрения родственников погибшей Татьяны Тихоновой, Сергею Лекторовичу вынесли слишком мягкий приговор. Но для самого Лекторовича вся эта история – жесточайший удар по всем его планам, амбициям, карьере, по всей его жизни. Даже без такого наказания, какое ему назначил суд, он находился под арестом восемь месяцев…

- По-вашему получается, что пострадал, главным образом, Лекторович.

- Что значит пострадал? Он ответил за свои действия. Для него масштаб произошедшего неизмерим. Он же не какой-нибудь рецидивист, который провёл в отсидках много лет. В таком случае очередная ходка, да всего на три года, да ещё с таким ослабленным режимом была бы для него просто подарком. Он бы перекрестился тогда.

Лекторович был человеком публичным. Я неоднократно встречался с ним. Мне известен ход его мыслей. У него было очень много планов, в том числе он собирался влиять на политическую ситуацию в регионе. Для него это удар по всей судьбе. Она у него сломана. Он сам себя наказал самым жестоким образом. Наверное, он проклинает день и час, когда случилось это ДТП, наверное, жалеет, что вёл себя так дерзко.