Житель Сызрани подал в суд на региональное отделение Росимущества и компанию «Атлант-Групп» из-за неразборчивости условий торгов, сообщает «Самарское Обозрение». 

Заявитель указал, что его заинтересовало одно из предложений «Атланта» — квартира стоимостью 1,37 миллиона рублей. Сызранец не смог разобрать условия проведения торгов из-за очень мелкого, по его словам, и неразборчивого шрифта, которым условия были напечатаны в извещении. Возможный покупатель обратился за разъяснениями, вежливо объяснив причину обращения. Однако, по его версии, ему ответили, что все есть в извещении и ничего разяснять не стали. Потом житель Сызрани обратился в ТУ Росимущества, однако оттуда ему вообще не ответили. 

В судебном иске мужчина требует продлить торги за приглянувшуюся ему квартиру и предоставить те данные, которые он не смог разобрать. 

Предприятие «Атлант-Групп» стало известно в Самарской области в связи со скандалом, в который оказался втянут активист «Общеросскийского народного фронта» Аркадий Лазарев, которому инкриминируют участие в коммерческом подкупе.