Самарское региональное отделение партии КПРФ согласовало с администрацией Самары проведение митинга в сквере «Родина», который состоится 22 февраля в 12 часов дня. 

Об этом сообщил в своем Твиттере депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев. 

Повестка дня мероприятия учла наиболее злободневные события начала года. Самарские коммунисты собираются вместе с горожанами, которых удастся привлечь, выразить протест против введения аутсорсинга на скорой помощи региональной столицы, за возращение всех льгот пенсионерам, которые в 2017 году были отменены правительством Николая Меркушкина. Впрочем, возможно, льготы вернут и без митингов. Как уже писал «Засекин», губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поддержал идею отмены скандальной инициативы предшественника. 

Кроме этого на митинге выскажутся против сокращений на заводах Безымянки и за проведение референдума по поводу способа начисления оплаты за вывоз ТКО. Напомним, заявление губернатора о том, что оплата по площади жилья – это волеизъявление большинства жителей области, которое определили при помощи загадочного голосования, в котором якобы приняли участие более 100 тысяч человек, вызвало большой общественный резонанс. Заявление это не послужило укреплению авторитета регионального правительства, да и Дмитрия Азарова лично.