Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» ведет переговоры с 21-летним полузащитником иракского клуба «Аль-Шорта» Сафой Хади. Об этом пишут уже даже иракские СМИ, например Iraqi Pro Players. 

В составе «Аль-Шорта» Хади стал обладателем суперкубка. До этого он играл в «Аманат Багдад», «Аль-Минаа» и «Аль-Завраа». Сафой Хади интересовался санкт-петербургский «Зенит», однако к соглашению им прийти не удалось. 

Напомним, что в этом трансферном окне игровой состав самарского клуба пополнился бывшим игроком «Зенита», полузащитников Сергеем Ивановым и алжирским защитником Мехди Зеффаном. Нашли ли кого-то на замену нападающему Александру Соболеву, ушедшему в московский «Спартак», пока не сообщается. Также в ЦСКА ушел защитник Никита Котин, а еще одного защитника, Дениса Якубу, вместе с полузащитником Геннадием Киселевым, «взял поиграть» московский клуб «Чертаново». 

Напомним также, что положение у «Крыльев Советов» в профессиональной лиге довольно незавидное. В турнирной таблице самарский клуб занимает предпоследнюю, 15-ю строку.