Ряд чиновников и иных должностных лиц, опрошенных сегодня Самарским областным судом по делу экс-главы СОФЖИ Реналя Мязитова, оказались поразительно неосведомленными о том, почему на снос военного городка во второй раз были выделены деньги, причем в 35 раз больше, чем сначала, сообщает «Самарское обозрение». 

Бывший первый заместитель регионального минстроя Андрей Крикуненко заявил, что ему неизвестно, зачем второй раз выделили средства.

Столь же глубокую неосведомленность проявили и инженер-сметчик «Евроальянса» Нина Чечнева, подписывавшая расчет на получение второй субсидии, и замруководителя ГАУ СО «Государственная экспертиза проектов в строительстве» Наталья Баранова, помогавшая готовить положительное экспертное заключение. Исполнительный директор «Евроальянса» Виталий Кадыров и глава департамента экономики и финансов СОФЖИ Лилия Ханеева тоже, как выяснилось, вроде как ничего не подозревали. 

Как уже писал «Засекин», деньги, полученные на повторный «снос» военного городка №94, по версии следствия, были распределены по фирмам- однодневкам, с которыми заключал договоры «Евроальянс» — строительная компания Евгения Вагнера, который, опять же по версии силовиков, является подельником Реналя Мязитова.