Глава Ингушетии, ранее руководивший Самарским областным отделением Росприроднадзора, Махмуд-Али Калиматов продолжает увеличивать долю самарцев в своей команде. 

Первым председателем правительства маленькой, но гордой республики стал Владимир Сластенин, работавший на руководящих должностях в самарских банках с 1990-х годов, и с 2015 по 2017 год занимавший кое-какие должности в администрации региональной столицы. В частности, с 2016 по 2017 годы был одним из первых заместителей градоначальника. 

Напомним, первым самарцем в команде г-на Калиматова стал Константин Суриков, возглавлявший самарское отделение Волго-Вятского ГУ Банка России и ГУ Банка России по Самарской области. В команде главы Ингушетии он занимает должность председателя регионального правительства. 

Предполагается, что г-н Калиматов привлекает к управлению доверенной ему республикой в первую очередь людей, разбирающихся в финансах, чтобы обеспечить жесткий контроль за расходованием бюджетных средств и обеспечить экономический рост региона.