Мордовский агрохолдинг «Чамзинские продукты», подконтрольный известному саранскому предпринимателю Сергею Сиушову, намерен начать продвижение собственной продукции в Самарскую область. Как сообщило «Самарское обозрение», реализацией проекта займется зарегистрированная в марте этого года компания «Хорошее дело. Самара».

Директором ООО «Хорошее дело» стал Павел Агуреев, который прокомментировал планы компании.

- По сути, будет создана дистрибьюторская сеть. Нашим партнёром в этом проекте выступает саранское ООО «Торговый дом «Вектор-С», с которым будет заключен договор эксклюзивной поставки продукции этого холдинга на Самарскую область. Предполагается, что мы будем поставлять бройлерных цыплят, мясо (свинину и говядину), яйца, молоко, а также сыры, колбасы, крупы.

Логично было бы открыть собственные магазины, где продавалась бы экологически чистая продукция из Мордовии. Этот вариант мы рассматриваем, но пока он не приоритетный. Вероятно, это будет второй этап развития компании.

Наши задачи на ближайшие месяцы - это организация поставок, изучение спроса, выстраивание ценовой политики. Думаю, что предлагаемая компанией продукция заинтересует жителей Самарской области своей стоимостью, оперативностью поставок и экологичностью.