Предложение пустить троллейбус в микрорайон Южный город было оценено областным Министерством транспорта и автодорог как невыгодное. Об этом сообщается в официальном микроблоге ведомства в Твиттере. 

Чиновники рассудили, что чем прокладывать электрическую линию и потом ее обслуживать – выгоднее пустить до Южного города электробус. По имеющейся информации, Троллейбусно-трамвайное управление Самары уже закупило одну единицу этого вида транспорта.

Электробус Е433 производства Белоруссии будет курсировать между Губернским рынком и Южным городом в зимнее время в тестовом режиме. Разговоры о запуске в региональной столице экологичного транспорта ведутся с сентября текущего года. Изначально планировалось, что электробус будет курсировать между Самарой, Южным городом и Новокуйбышевском.

Еще один способ транспортной связи Южного города с Самарой, планируемый властями – канатная дорога. Реализацией этого проекта, по имеющейся информации, занимается региональное правительство, и более того, уже утверждена территория, где будет проложен путь «летучих кабинок».