Приволжский окружной суд частично удовлетворил апелляцию на приговор по делу высокопоставленных сотрудников ФСБ и двух бизнесменов. 
Напомним, бывший замруководителя службы экономической безопасности областного управления ФСБ Сергей Гудованый получил 20 лет строгого режима, штраф в размере 90,5 миллиона рублей, а также его лишили звания полковника и ордена мужества. 

Его коллега Павел Черемшанцев получил четыре года колонии общего режима и 400 тысяч штрафа, еще один полковник, сотрудник центрального аппарата ФСБ Александр Переточкин – 10 лет строгого режима, 60 миллионов штрафа, был лишен звания полковника, орденов и медалей. 

Бизнесмен Алексей Пашкевич приговорен к семи годам колонии и 700 тысячам рублей штрафа, и еще один предприниматель, Сергей Булатов, к пяти годам общего режима и 500 тысячам штрафа. 

Мужчин осудили за мошенничество и крышевание нефтяного бизнеса, нелегальное хранение оружия и боеприпасов. 

Адвокат Андрей Карномазов требовал оправдания по эпизодам взяток, а также хранению оружия, и смягчить приговор по мошенничеству. 
Суд оставил приговор почти без изменения, сократив срок только Александру Переточкину. Вместо 10 лет он будет сидеть всего семь лет.