Субботний матч между самарскими «Крыльями» и саранской «Мордовией» инкогнито посетил президент ФИФА Йозеф Блаттер. Присутствием самого высокопоставленного футбольного чиновника в мире наблюдатели объясняют миролюбивую реакцию губернатора на поражение «Крыльев». А уже в воскресенье Меркушкин и Блаттер встретились наедине, чтобы рассмотреть возможность проведения финального матча чемпионата мира в Самаре и строительства в районе Радиоцентра не 40-тысячника, а большой футбольной арены на 80 тысяч зрителей.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Тольяттинской городской думы и заядлый футбольный болельщик Борислав Гринблат.

- Финал Чемпионата мира по футболу в Самаре – это куда более правдоподобное заявление, чем многое из того, что мы слышим от наших чиновников. По сравнению с тем, что я услышал 28 марта  из уст мэра Тольятти Сергея Андреева о том, что он рассматривает как реальный проект соединения набережной Комсомольского, Центрального и Автозаводского районов города, это звучит почти реалистично. После этого заявление о том, что господин Блаттер тайно побывал на матче «Крылья Советов» - «Мордовия» и рассматривает возможность передачи финала Мундиаля  столице нашей области, не кажется таким уж неправдоподобным. Оно более реалистично, чем то, что предложил наш уважаемый мэр Тольятти.