В матче 22 тура чемпионата России в премьер-лиге «Крылья Советов» безвольно уступили «Мордовии» со счётом 0:2. За поражением самарской команды в присутствии 17 000 болельщиков наблюдали губернатор Николай Меркушкин, министр спорта области Дмитрий Шляхтин, спикер Губдумы Виктор Сазонов, депутат Алексей Чигенёв и примкнувший к ним мэр Самары Дмитрий Азаров.

Ход матча и результат матча прокомментировал главный тренер ФК «Мордовия» Доринел Мунтяну.

- Для нас это была очень тяжёлая игра. Нехватка очков и так довлела над командой. А ведь мы играли с прямым конкурентом. Но мы провели достаточно хороший матч, за исключением первых десяти минут, когда мы позволили сопернику очень многое. После этого короткого периода мы взяли игру под свой контроль и стали управлять ходом событий. Во втором тайме опять случилось так, что матч пришлось заканчивать вдесятером. Мне это не нравится, и у меня будет разговор с игроками «Мордовии». Необходимо выяснить, почему такое случается. В то же время я должен поздравить ребят, поблагодарить за хорошую игру, за высокую самоотдачу на поле. Это их заслуга.

- Как вы восприняли чемпионат России по футболу?

- Это очень сильный чемпионат. Он хорошо сбалансирован: как верхняя часть турнирной таблицы, так и нижняя. Команды находятся примерно на одном уровне, и с каждым соперником тяжело играть.

- За счёт чего вам удалось за столь короткий срок сделать из команды-аутсайдера дееспособную команду?

- Изначально, когда я только принял команду, я был очень доволен игроками, которые попали в моё распоряжение. Проведя хорошую предсезонную подготовку, я уже был уверен, что эти ребята могут намного больше, чем сделали в осенней части чемпионата. Я очень благодарен ребятам, что они приняли все те принципы, все те условия, которые я выдвинул. Они были очень дисциплинированы. При этом нам, конечно, ещё нужно очень много работать для того, чтобы спасти положение и остаться в премьер-лиге.

- Ваше сверхэмоциональное поведение у «бровки» - это некий ритуал на удачу или вы таким образом дирижируете игрой своих подопечных?

- Я также переживаю за игру, как и игроки на поле. Своими эмоциями, в том числе позитивными, я оказываю поддержку ребятам на поле. Может, хоть так я смогу им помочь. Но это не тактика. Я действительно так переживаю игру, я действительно такой.