Специалисты ООО «Самарские коммунальные системы» жалуются на администрацию Октябрьского района Самары, сообщает «Самарское Обозрение». 

Дело в специфической реакции чиновников на обращения сотрудников «РКС-Самара» за порубочными билетами в случаях, когда снос деревьев необходим для земляных работ во время аварий на водопроводных трубах. В других администрациях, по словам коммунальщиков, — никаких проблем: приходит специалист, быстро обследует обстановку, убеждается, что дерево действительно мешает чинить трубу, и выдает порубочный билет. А в Октябрьском районе, опять же по словам коммунальщиков, обращения такого рода от компании просто игнорируются. Причем даже в экстренных случаях, когда жители домов, затронутых аварией, вынуждены сидеть без воды. 

Но, что особенно интересно, когда специалистам «РКС-Самара» приходится спиливать без порубочных билетов, чиновники никогда не забывают сообщать об этом в соответствующие случаю учреждения для наложения штрафа. 

Видимо, и руководству, и рядовым специалистам компании это надоело, и теперь РКС заявило, что больше самостоятельно принимать решения о сносе деревьев не будет. Аварийно-восстановительные работы будут производиться только при наличии всех необходимых документов. Сколько при этом люди будут обходиться без воды, будет зависеть исключительно от сотрудников администрации.