Президент РФ Владимир Путин озаботился снабжением россиян «правильной» (по его мнению) информацией, и на заседании Совета по русскому языку в Кремле высказался, что ориентироваться на «Википедию» неправильно, и что ее надо заменить «Большой Российской энциклопедией» в электронном виде. По его мнению, это более надежный источник значения слов. 

Озабоченность президента, как оказалось, была вызвана использованием «Википедии» в числе прочих толковых словарей в ходе судебных процессов. По словам г-на Путина, «Зачастую нет ясности относительно значения различных слов, используемых в нормативных документах. Несмотря на то что Министерство образования утвердило в 2009 году четыре словаря в качестве официальных источников норм русского языка (2009 год — 10 лет прошло), главного и самого нужного — толкового словаря — по сей день нет». 

В компании «Викимедиа.ру» слова президента восприняли с тревогой и уже думают, не собирается ли правительство заблокировать ее детище. 

Для справки: в «Большой Российской энциклопедии» 80 тысяч статей, объем большинства которых — пара абзацев. В «Википедии» —1,6 миллиона статей, большинство которых очень подробны. Так которая из двух энциклопедий полезнее?..