Самарское подразделение Росприроднадзора в связи с реорганизацией Федеральной службы по надзору в сфере природопользования стало частью Межрегионального управления вместе с подразделением Ульяновской области, сообщает «Самарское Обозрение». 

Возглавит обновленную структурную единицу Дмитрий Шинкевич, работавший до этого заместителем руководителя Росприроднадзора Самарской области. Возглавит он управление пока что в статусе врио, до принятия решения о назначении постоянного работника на эту должность. 

Заместителем г-на Шинкевича, курирующим Ульяновское отделение, стал Александр Шувалов, до этого работавший главным консультантом отдела лесоразведения и развития особо охраняемых природных территорий ульяновского министерства природы и цикличной экономики. 

Напомним, история со сменой руководства ведомства в Самаре связана с назначением Махмуда Али Калиматова главой республики Ингушетия, где им с экс-руководителем самарского отделения Волго-Вятского ГУ Банка России и ГУ Банка России по Самарской области Константином Суриковым предстоит непростая работа управленческого и экономического характера.