В Тольятти второй день идет борьба с лесным пожаром. Основное возгорание - в 52 квартале лесничества - потушили еще к 8 часам утра, но очевидцы регулярно сообщают о возгораниях в других местах. Горожане говорят, что огонь появляется в местах, где лежат порубленные деревья, и распространяется из-за быстрого ветра. Дым и запах гари чувствуют жители и «Старого» и «Нового» городов. В социальных сетях идут оживленные споры о том, начались ли пожары из-за любителей шашлыков или же поджог леса – чья-то осознанная диверсия.

Власти и лесничество обратились к горожанам за помощью – завтра в лесу начнет действовать бригада добровольцев. Впрочем, уже сегодня вечером синоптики обещают в Тольятти и его окрестностях дожди.

Напомним, это не первый в этом году случай возгорания в тольяттинском лесу. Одну попытку поджога удалось пресечь, благодаря местному жителю, сфотографировавшему «герострата» местного разлива на телефон. Позже молодой человек, намеренно поджигавший лес, был задержан правоохранительными органами.