В тольяттинском лесном массиве за одно утро, 26 апреля, произошло сразу семь возгораний. Специалисты с места событий сообщают, что все инциденты, вероятно, произошли не случайно — кто-то пытался поджечь лес. 

Тушить деревья начали еще в семь утра. 

Городские чиновники с подозрением относятся к волонтерам, которых во время поджогов пустили высаживать новые деревья. Они сообщают, что якобы за сутки до пожара некто предупреждал, что во время противопожарного режима пускать на территорию абы кого опасно. 

Как рассказал глава Тольятти Сергей Анташев, о поджогах чиновников информировали как бы заранее анонимными звонками, но с намеками на волонтеров и не совсем прямым текстом. 

Со 27 апреля для поиска поджигателей лесного массива власти привлекли беспилотники, оснащенные высокоточной видоаппаратурой. 

Напомним, ранее «лесной вопрос» в Тольятти обсуждали глава города Сергей Анташев с депутатом Госдумы от «Единой России», бизнесменом Евгением Серпером. Тогда речь шла о переводе лесных земель в собственность города, что, по мнению политиков, должно упростить профилактические и восстановительные мероприятия.