В Новокуйбышевске городская дума объявила даты проведения конкурса на должность главы города. Заявки будут приниматься с 8 октября по 11 ноября включительно, то есть у желающих будет больше месяца чтобы определиться, хотят ли они попробовать возглавить город. 

После того, как все желающие заявят о себе, из них выберут наиболее подходящего по мнению комиссии, в которой примут участие председатель городской думы Юрий Ферапонтов, председатель совета почетных граждан Анатолий Жеребцов, председатель комитета по промышленности, экологии, ЖКХ и благоустройству гордумы Анатолий Нуждин и председатель комитета по социальной политике Елена Попова. 

Как мы помним, кандидат должен быть не младше 21 года, не ограничен в пассивных избирательных правах, с высшим образованием и не менее чем пятилетним опытом работы на государственной или муниципальной службе. 

Некоторые наблюдатели высказывают мнение, что кандидатам неплохо было бы пройти еще и медкомиссию, чтобы их правление не окончилось столь же трагически, как у Владимира Фомина. 58-летний чиновник последнее время часто болел, и даже перенес операции на сердце. Потом он, в силу каких-то неведомых причин, с которыми сейчас пытаются разобраться правоохранительные органы, застрелился.