Силовики из УФСБ по Самарской области поймали при получении взятки заместителя начальника пятого отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Самарской области Екатерину Маслакову. Об этом пишет «СитиТрафик» со ссылкой на собственные источники. 

Подполковника могут привлечь к ответственности, однако не за коррупцию, а по статье «Мошенничество» (напомним, в этом случае Маслакова получит более мягкое наказание, в случае, если вина будет доказана). 

По данным правоохранителей, Екатерина Маслакова узнала, что дознаватель седьмого отдела полиции Куйбышевского района Самары подозревается в фальсификации доказательств. В связи с этим она предложила семье подозреваемого за 350 тысяч рублей «решить вопрос». 

Уточняется, что пойманная при получении денег сотрудница силового ведомства взяткодателям, что ее муж, Андрей Маслаков — прокурор Куйбышевского района Самары, а у нее самой якобы есть связи в судах. 

Маслакову задержали 17 сентября. По версии следствия, она вовсе не собиралась помогать подозреваемому. Пока обстоятельства расследует СУ СК по Самарской области, ведется проверка. Официальных комментариев ведомство не дает. 

UPD: Как позже сообщили «Засекину» в правоохранительных органах, начальником ГУ МВД России по Самарской области, генерал-лейтенантом полиции Александром Винниковым по данному факту назначена служебная проверка. Если вина сотрудницы будет установлена, ее уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а ее руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.