На заседании комитета по бюджету Самарской городской думы прозвучала информация о том, что казну областной столицы урежут на 68,2 миллиона рублей. Об этом рассказал замруководителя департамента финансов мэрии Самары Андрей Аксютин и написало агентство «СитиТрафик». 

Чиновник уточнил данные: субсидий, выделенных на решение местных вопросов, стало меньше на 22,8 миллиона рублей. 45,4 миллиона убрали из межбюджетных трансфертов, а еще 40,3 миллиона — из возведения пристроя к Медико-технологическому лицею. Правда, в последнем случае это связано с добровольными пожертвованиями на ту же сумму для тех же целей. 

Еще на 27,6 миллиона рублей меньше потратят на межбюджетные трансферты на создание мест в ясельных группах. 17,8 миллиона «вытащили» из дотаций, выделяемых для сбалансированности бюджета муниципалитета.

К слову, городской бюджет в последние годы переживает не лучшие времена. Как ранее сообщал «Засекин», властям в очередной раз пришлось перекредитоваться для покрытия прежних долгов на сумму .

Вообще, ситуация с появлением новых долгов во имя погашения старых стала обыденностью для самарских чиновников. В прошлом году городские управленцы заняли полмиллиарда рублей, в феврале этого года – полтора миллиарда, в начале июля добавили в копилку долгов еще  500 миллионов.