Дело Светланы Моравской, бывшего руководителя ГКУ «Управление Капитального Строительства» (УКС), передано в суд Ленинского района Самары. Руководить рассмотрением дела, по информации с сайта суда, будет судья Анна Грицык. Тем временем дела других фигурантов этого дела, по информации «Засекина», могут быть в ближайшее пересмотрены Самарским областным судом.
 
Напомним, по версии следствия, г-жа Моравская, используя служебные полномочия, прикрыла мошенничество, организованное (опять же по версии следствия) подрядчиком Денисом Зубковым и, возможно, генеральным подрядчиком ООО «С.И.Т.И.».
 
Вместо положенного по нормативам камня, при строительстве банкета в селе Рождествено была использована значительно более дешевая гипсоангидридная порода, которую никаким образом нельзя использовать при строительстве объектов, находящихся
во взаимодействии с водой.
 
На этой махинации было «сэкономлено» порядка 28 млн рублей. Однако нынешнее руководство УКС намеревается полностью вернуть деньги , выплаченные за работы в Рождествено, так как из-за использования неподходящего материала, все сооружение в самом ближайшем будущем придется полностью переделывать.
 
Ответчики не согласны с тем, что имели место махинации и, в частных разговорах, даже намекают, что дело могло быть «сфабриковано» и инициировано при участии одного из самых активных самарских депутатов Госдумы.