Борский район, возглавляемый с 2010 года Эдуардом Ардабьевым, привлек внимание самарского отделения Общероссийского народного фронта, сообщает «Коммерсантъ». 

Члены ОНФ решили сами проверить информацию о засилии коррупции в районе и нападениях на журналистов. 5 августа обращения по этому же поводу начали поступать в районную прокуратуру. 

Надзорный орган начал проверку, которая находится в настоящий момент на контроле области. Пока установлено, что супруга Эдуарда Ардабьева Наталья занимает должность начальника экономического отдела районной администрации. 

В течении многих лет заказы администрации достаются одним и тем же организациям, например, ИП Гагик Гарибов уже восемь лет подряд получает от двух до восьми заказов на суммы от нескольких десятков до 600 тысяч рублей. И это далеко не единственный пример. 

Это все, конечно, дико, но еще более дико то, что написавших обо всех этих случаях журналистов Игоря Богатинова и Александра Чугункина после публикации материалов избили неизвестные, которые, что неудивительно, до сих пор не найдены. 

Также г-н Богатинов сообщал о давлении со стороны полиции и заведении на него уголовных дел по обращениям чиновников, упомянутых им в публикациях.