Бывший банкир и чиновник Иван Бабушкин возглавил санаторий «Красная Глинка» - последний ценный актив Федерации профсоюзов Самарской области. Смена руководства учреждения прошла не без интриги – главный врач «Глинки» Алексей Одушкин был скоропостижно уволен без объяснения причин. Эксперты полагают, что профсоюзы готовятся к продаже санатория.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировала депутат Самарской губернской думы первого-четвёртого созывов Наталья Боброва.

- Если у нас министром сельского хозяйства была бывшая медсестра, не имеющая никакого отношения к сельскому хозяйству, то в нашей стране всё возможно. Из соображений выгоды критерий профессионализма часто убирают на задний план. Это стало настолько привычно, что уже никого не удивляет. Сейчас такая же схема. И приватизацию могут провести независимо от того, кто стоит во главе учреждения – медик или банкир. Просто в случае с банкиром эта версия наиболее очевидная, на неё всё указывает.

- Как вы оцениваете работу ФПСО, в том числе управление имеющимися у федерации активами?

- Насколько мы знаем, Федерация профсоюзов, например, получив после крушения советской власти стадион «Буревестник» - единственный студенческий стадион в городе, потом его продала. При чём, насколько мне известно, продала с фиктивными документами по якобы прошедшему собранию. Поэтому мы можем говорить, что там всегда всем заправляла узкая кучка руководителей безо всякой федерации и безо всяких собраний. И я думаю, что сейчас ничего не изменилось.