Засуха может быть бедой не только крестьян, но и городских жителей. Летом прошлого и весной этого года самарцы оплакивали безвременно ушедшие туи, высаженные на «гостевом маршруте» Мундиаля вдоль Московского шоссе. Недавно группа принципиальных журналистов-правозащитников объявила войну высохшим газонам, призвав самарцев поливать сухостой из городских фонтанов, а теперь жители Самары обратили внимание на то, что на пересечении улиц Ново-Садовой и Ново-Вокзальной совсем высохли не так давно посаженные деревья. Молодые березки и липы погибли из-за недостаточного полива.

В Минтрансе оперативно отреагировали на тревожный сигнал и обещали «учесть адрес» и «высадить осенью менее прихотливые каштаны и пирамидальные тополя». 

Вопрос с засохшими деревьями подняли неравнодушные граждане, обратившись в твиттере к заместителю министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрею Спиридонову. Также активисты посоветовали Минтрансу не заниматься озеленение города, а отдать эту работу профессионалам. 

На что в Минтрансе пообещали заменить засохшие деревья новыми уже этой осенью. 

Благо, бюджет позволяет «учится на ошибках», как охарактеризовал произошедшее Андрей Спиридонов.