Встреча самарского клуба «Крылья Советов» с командой из Нижнего Новгорода закончилась поражением наших земляков, хотя и не столь разгромным, как с московским ЦСКА — 0:1.

Однако же «Крылья» чудом остались в Премьер-лиге. Сохранить место в лиге на следующий сезон им помогла сумма двух встреч (3:2). 
Стоит отметить, что единственный гол, забитый нижегородцами, был реализован с пенальти. Если бы самарский игрок Денис Ткачук не нарушил правила, матч мог бы вообще закончиться ничьей, а то и победой самарцев. При этом у нижегородцев нарушений было больше.

Был удален с тренерской скамьи главный тренер гостей Дмитрий Чернышев — он зачем-то схватил за футболку Виталия Денисова. Плюс потом уже, во время просмотра видеозаписи, главный арбитр Сергей Карасев заметил, что один из футболистов «Нижнего Новгорода» сыграл рукой.

Вдохновленный сохранением команды в РПЛ главный тренер «Крыльев» Миодраг Божович заявил, что добровольно он из клуба не уйдет и продолжит работу с самарскими футболистами, сообщает «Коммерсантъ». Что думает о решении черногорского тренера руководство клуба — пока неизвестно.