Накануне, 30 мая, «Крылья Советов» сыграли гостевой матч в Нижнем Новгороде с одноименным клубом. Для самарского клуба началась борьба за место в Российской Премьер-лиге.

По итогам прошлого сезона «Крылья» не смогли блеснуть — они заняли лишь 13 из 16 возможных место. Если они проиграют клубу, который занимает третье или четвертое место во втором дивизионе, тогда футболистам придется вернуться в ФНЛ, и старания спортсменов, которые всего на год привели их в РПЛ, пропадут зря.
Однако для «Нижнего Новгорода» матч был не менее важным. Возможно, поэтому на 22-й минуте самарцы проштрафились и в результате удачного для соперников пенальти получили мяч в свои ворота.

Сравняли счет лишь на 65-й минуте — благодаря тому, что украинский футболист, защитник новгородцев Виталий Федорив отправил мяч в собственные ворота.
В завершении матча футболисты «Крыльев» уже сами забили два гола. Один — в пенальти, реализованном Антоном Зиньковским, затем второй — авторства Романа Шишкина.

Главный тренер самарского клуба Миодраг Божович после матча заявил, что спортсмены «настроены очень серьезно». Однако пока что им где-то не хватает «везения или качества», причин этому много.

— Мы начали игру очень хорошо, могли забить сразу. Игра была открытой. Могли выиграть и мы, и они. Удача повернулась к нам сегодня. Футбол — игра непредсказуемая. «Барселона» и «Аякс» проиграли в Лиге чемпионов после хороших результатов, — заявил тренер.

Напомним, накануне «Засекин» писал о том, что черногорскому тренеру Божовичу (и не только ему) грозит увольнение . В случае вылета самарского футбольного клуба «Крылья Советов» из Премьер-лиги в руководстве могут произойти серьезные изменения. Однако даже если клуб сохранит свою позицию в РПЛ, будут возможны варианты.