Президент Российской федерации спорта Александр Дюков остался доволен проведением финала Олимп-Кубка России по футболу, победу в котором одержал московский клуб «Локомотив». 

По словам Дюкова, матч получился весьма напряженным и интересным для зрителей. Также он поздравил «Локомотив» с победой и заявил, что Самарская область отлично справилась с организацией спортивного события федерального уровня. В эфире «Матч ТВ» президент РФС поблагодарил руководство региона и лично губернатора Дмитрия Азарова за «помощь и поддержку», а также отметил насыщенность развлекательной программы, подготовленной для гостей и жителей города. 

— Эту практику мы будем продолжать и будем стараться делать так, чтобы каждый финал был еще более интересным, еще более наполненным различными событиями, и футбольными, и околофутбольными, в хорошем смысле этого слова, — заявил Александр Дюков.

Он также отметил, что по примеру Самары стало ясно, что регионы готовы принимать матчи «самого высокого уровня», и подобная практика будет продолжать реализовываться РФС.