Николай Турбовец и Юрий Слива официально опровергли, опубликованную в понедельник «Самарским обозрением» информацию о расследовании пропажи Александра Душкова. Представители правоохранительных органов заявили, что подобного рода версии могут повредить расследованию и спровоцировать новые преступления.

Вот так публикацию прокомментировал и.о. руководителя СУ СКР по Самарской области Юрий Слива.

- Все почему-то думают, что они хорошо разбираются в медицине, футболе, юриспруденции. Все якобы знают, как это всё делается. А мы вот тут сидим и ничего не делаем.

В публикации в «Самарском обозрении» упоминался ряд лиц. Эти лица поставлены в условия, опасные для жизни. Многие сейчас закроются, перестанут с нами работать. Поэтому я вынужден напомнить всем журналистам: согласно требованиям УПК, любая связанная с уголовным делом публикация должна быть согласована со следователем. Без разрешения следователя этого нельзя делать по закону.

Эта публикация поставила нас в очень сложное положение. Нельзя сказать, что исчезновение Александра Душкова - рядовое дело. Но всего за прошлый год у нас было в розыске 659 граждан. По без вести пропавшим возбуждено 14 уголовных дел, 9 из них раскрыто. Я понимаю ажиотаж вокруг пропажи Душкова. Он связан, прежде всего, с экономической деятельностью пропавшего. А какая для нас разница? Гражданин есть гражданин. Мы работаем.