Накануне, 16 мая, в Самаре снова прошел сильный ливень. Некоторые дороги серьезно подтопило, причем, как сообщают очевидцы событий, огромные лужи возникли на относительно недавно выстроенной развязке — пересечении Московского шоссе и улицы Авроры. 

Коммунальные службы решали проблему как могли. На кольце был установлен специальный бойлер, который откачивал потоки дождевой воды. 

Как сообщил портал 63.ру со ссылкой на администрацию областной столицы, после дождя по всей Самаре работали 12 аварийных бригад, которые отводили дождевые стоки. 

Грозы в областном центре продолжаются с 13 мая, и всякий раз начинаются после утренней жары, во второй половине дня. 

Как ранее сообщал «Засекин», в прошлый раз, 14 мая, такая же погода остановила движение трамваев по всему городу. Министр транспорта Самарской области Иван Пивкин лично выехал на место происшествия, где члены комиссии якобы пришли к тому, что нужно проработать вариант установки дополнительных точек ливневой канализации, организовать более динамичное взаимодействие с муниципальным предприятием и провести проверки (чего именно – не уточняется), чтоб подобные казусы больше не повторялись.

Вероятно, пока что те меры, которые предложил г-н Пивкин, либо не реализованы, либо действуют с незначительным успехом.