Пока это только техническое открытие, но положительные изменения в баре уже налицо.

Сразу скажу, что в интерьере и оформлении заведения ничего не поменялось. Это все тот же по-хорошему суровый подвал с барной стойкой, украшенной светящимися ромбиками и с атмосферой, располагающей выпить пару кружек пива в компании транслируемого в зале концерта Depeche Mode.

Заглянув в обновленное меню, сразу понимаешь, что ребята неплохо потрудились в отпуске над доработкой и ассортиментом. Кроме стандартных пивных закусок, которые были неплохими и во время первого запуска «Кракена», появились оригинальные закуски «от шефа»: бургеры, клаб-сэндвич, новые супы, салаты и блюда из мяса и рыбы, а также сезонные предложения, что особенно радует в меню городских ресторанов. Сезонными в «Кракене» являются блюда из осенних овощей – такие как тыквенный суп (300 рублей), салат «коул-слоу», салат с цуккини (280 рублей) и горячие коктейли. На пробу были выбраны клубный сэндвич с салатом и картофелем по-деревенски «Английский полдень» (350 рублей), пицца «Грот» (250 рублей), «Британский бургер» с картофелем «айдахо»(260 рублей) и согревающий напиток на основе яблочного сидра с бадьяном, корицей и гренадином (350 рублей за 1л).

Недолгое ожидание заказа было вознаграждено по достоинству: сэндвич и «Британский бургер» оказались увесистыми настолько, что вместе с гарниром способны были составить полноценный мужской обед. Выяснилось, что картофель по-деревенски в «Кракене» теперь чуть ли не лучший в городе – в меру ужаренные и не слишком жирные и соленые картофельные дольки, все как надо. А «айдахо» – это небольшая треугольная картофельная оладья. Ее тоже крайне рекомендую, потому что действительно очень вкусно. Стоит сказать, что салат «коул-слоу» (гарнир к сэндвичу) тоже приготовлен по всем правилам, из свежей капусты и с оригинальной заправкой – это простое и вкусное блюдо обычно незаслуженно игнорируется самарскими заведениями. Сами бургер и сэндвич тоже не вызвали нареканий – сочное мясо и хрустящие булочки и хлеб.

Особого внимания заслуживает местный горячий коктейль. Это вариация на тему осеннего глинтвейна, но за основу взят сидр, а также нетривиальные ягоды бадьяна – все это в миксе на вкус более изыскано, чем горячее красное вино глинтвейна, и порадует тех, кто недолюбливает вездесущий для горячих коктейлей имбирь. Очень приятный напиток, к тому же не вызывающий тяжеловато-сонного опьянения, какое обычно бывает от глинтвейна. Из алкогольных напитков в «Кракене» пока только четыре вида пива по 200 рублей за 0.5л и яблочный сидр за ту же цену. Администрация «Кракена» обещает, что через пару месяцев в меню появятся и более крепкие напитки – надеюсь, это всё-таки осуществится (год назад они тоже это обещали, но лицензию так и не купили).

Обслуживание в «Кракене» всегда было хорошим – не вызывает оно замечаний и теперь: все быстро, с улыбкой и без ошибок. В итоге, переживший обновление «Кракен» превратился в очень приличный бар с удачным расположением и всеми шансами покорить еще больше посетителей, скорбевших о закрытии заведения. Пожелаем ребятам удачи и не сбавлять оборотов после официального открытия, которое состоится на следующей неделе.

 

Контакты:

Kraken bar, ул. Куйбышева, 91.

http://vk.com/krakenbar

 

Катя Рассказова