Оказалось, что тренд 2020 года на «обнуление», то есть несменяемость представителей власти разных уровней, оказался в Самарской области не повальным.

Глава администрации сменился в Большеглушицком районе. Собрание представителей выбрало в этот раз не Александра Грибеника, а его заместителя Валерия Анцинова (на фото). Впрочем, выбрать г-на Грибеника было бы весьма и весьма затруднительно, потому что 19 ноября он заявил, что не хочет больше быть главой района. Он занимал пост с 2010 года.

На самом деле Большеглушицкий район пока еще, к счастью, не последний оплот весьма условной и относительной демократии в Самарской области. Глава сменится еще как минимум в Пестравском районе, где Александр Любаев, также руководивший районной администрацией с 2010 года, тоже решил сменить деятельность.

Напомним, что в Самаре главы внутригородских районов остались на своих местах, а также пошли на новые сроки Виктор Махов в Хворостянском районе, Рафаэль Багаутдинов в Камышлинском, Владимир Чихирев в Кинеле, Александра Гожая в Октябрьске и Эдуард Ардабьев в Борском районе.