Отбывающий в следственном изоляторе пятисуточный арест лидер партии «Коммунистический фронт большевиков» Дамир Сталин объявил политическую голодовку. Об этом сообщил в Твиттере депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев. Также он добавил, что несмотря на разногласия с участниками КФБ, считает аресты Александра Круглова и Дамира Сталина беззаконием и актом политических репрессий.

Напомним, арестом Сталина наказал вчера Ленинский районный суд за нарушение регламента проведения публичного мероприятия. Мероприятием этим, как мы помним, стал «митинг памяти, посвященный поправкам к Конституции РФ 1993 года о пожизненной узурпации Путиным власти в РФ, политическим репрессиям воровского режима в отношении лидера движения "за новый социализм" Николая Платошкина». Митинг провели без согласования с властями. А точнее — не дождавшись решения суда по жалобе на отказ в согласовании.

Как мы помним, за несколько дней до этого под арест посадили соратника Сталина Александра Круглова, а третьему организатору, председателю общественного движения «Гражданская инициатива» Наталье Барановой, прислали из полиции повестку с предписанием явиться для составления протокола об административном правонарушении.