«Клиникой сердца», которую начало строить в 2014 году ООО «Современные медицинские технологии» в партнерстве с Министерством здравоохранения Самарской области, заинтересовалось красноярское предприятие «Медкон», сообщает «Самарское Обозрение».

Предприятие входит в группу компаний «Монолитхолдинг», принадлежащую депутату красноярского горсовета Расиму Абазову. Компания готова отдать за строение 1,5 миллиарда рублей. 

По имеющейся информации, в иске больницы имени Пирогова о признании «СМТ» банкротом могло фигурировать именно красноярское предприятие с предложением цены. Хотя в решении суда координаты компании не указаны, а в России зарегистрированы пять «Медконов», и какой из них «целился» купить недостроенную клинику – вопрос. 

Кроме того, есть сведения, что предложение красноярцы выдвинули еще год назад и, возможно, «Медкон» будет среди ряда инвесторов, с которыми Минздрав ведет переговоры для того, чтобы это здание было переуступлено, и в конечном итоге минздрав видит «Клинику сердца» в составе кардиологического диспансера.