Активисты общественного движения «Экошок» запускают проект «КуРСОр», в рамках которого в Самаре планируется создать хотя бы один пункт приема редких фракций вторсырья. 

Начиная с 7 декабря в гараж #ЭкоКоманда63 по адресу улица Максима Горького, 77А, можно будет привезти и сдать тетра-пак упаковку продуктов, капсулы Nespresso, СD и DVD-диски, чеки, бумажные втулки, крышки с маркировкой «2», пластиковые крышки от 19- литровых бутылей, пластиковые вешалки, одноразовую пластиковую посуду, ПЭТ-бутылки с маркировкой «1», зажимы от хлебной упаковки, алюминий, железо, вспененный полистирол, а также пластиковые карты. 

Планируется, что пункт будет работать регулярно по субботам. По имеющейся информации, эко-активисты достаточно долго готовились, выясняя, с кем из переработчиков мусора можно наладить наиболее эффективное сотрудничество. 

Напомним, что региональный оператор по обращению с ТКО «ЭкоСтройРесурс», собиравшийся наладить раздельный сбор мусора в течении 2019 года, столкнулся с непреодолимыми препятствиями и пока отрабатывает новшество только в Новокуйбышевске