Жители микрорайона Крутые Ключи не на шутку взволновались, когда по единственной на весь микрорайон школе было принято очень «креативное» решение. 

Школьное руководство предполагает ежедневно возить 850 учеников 4-х, 6-х и 8-х классов в десяти автобусах в школу в «Кошелев Парк», который находится уже на территории Волжского района. Об этом сообщает «СО-онлайн». 

Родителям обещают, что автобусы будут сопровождать патрульные машины ГИБДД, но жители Крутых Ключей глубоко в этом сомневаются. Тем более, что в Автоинспекции говорят, что никакого заказа на сопровождение не получали. 

Но дорожные полицейские прокомментировали еще одно опасение — железнодорожный переезд на улице Мира. Многие родители считают его небезопасным, но сотрудники ГИБДД утверждают, что в настоящий момент там всё в порядке, и причин для беспокойства нет. 

Впрочем, все эти малозначительные детали не снимают напряженности ситуации. Многих беспокоит не только безопасность и лишний стресс для детей, но еще и то, что они выбирали место жительства, ориентируясь на шаговую доступность школы, и вдруг, внезапно появляется необходимость возить ребенка за несколько километров, пусть даже на школьном автобусе. 

Ни для кого не секрет, что в Крутых Ключах крайне неудовлетворительно продумана инфраструктура, причем население района продолжает увеличиваться, но власти почему-то не особенно спешат решать эти проблемы. 

По имеющейся информации, городские власти до сих пор не решили, где именно расположить новую школу. Причем, учитывая темпы прироста населения, к тому моменту, когда новое образовательное учреждение все-таки построят, оно тоже окажется переполненным.