Неравнодушные граждане, волей случая оказавшиеся на Пятой просеке, сняли на видео стекающий из труб в озеро Леснуха кипяток. Над поверхностью воды клубился пар. А еще в озере сильно повысился уровень воды. Начало даже заливать пирс.

Видео сразу попали в Твиттер, где самарцы, естественно, озадачили городских и областных чиновников законным вопросом: что это вообще такое происходит? Многие горожане обеспокоены последствиями слива кипятка для флоры и фауны озера.

Глава Октябрьского района отписался, что обычно Леснуха используется для сброса воды из ливневой канализации. По его мнению, горячая вода могла попасть туда только в том случае, если туда врезали свои трубы специалисты от ПТС. В организацию, управляющую теплосетями, отправили запрос. По свидетельству местных жителей, это третий раз только за текущий год.

Напомним, что еще одной жертвой сливных вод стала река Орловка в поселке Зубчаниновка. Неделю назад она стала оранжевой, теперь же она мутно-белая, плохо пахнет, и в ней появиись белые пластиковые гранулы.