В пятницу перед судом предстанет мужчина, который попал на камеру в момент стрельбы из травматического пистолета по стае собак и защищавшему их мужчине.

Представители самарского «Альянса защиты животных» сообщили «Засекину», что мужчина, который держал в руках оружие, приходится сыном бывшей главе администрации Октябрьского района. Речь идет об Алле Волочковой.

С 1996 по 2018 год она работала в администрации города Самары — руководителем Департамента образования, заместителем главы города по вопросам образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты, молодежи.

С 2010 по 2018 год была главой администрации Октябрьского района. А с октября 2018 года экс-чиновница стала директором Медико-технического лицея (МТЛ) Самары.

Напомним, инцидент с обстрелом животных и их хозяина произошел 30 января на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской.

Тогда произошедшее свидетели запечатлели на видео, которое появилось сети и вызвало большой резонанс. На нем мужчина выбежал из автомобиля Land Cruiser с травматическим оружием и начал стрелять в сторону стаи собак. Их бросился защищать хозяин, которому пуля попала в руку.

В момент перепалки мужчину окружают пассажиры, которые ехали с ним, и он кричит, что собаки напали на некую женщину, и поэтому он и остановился — чтобы защитить её.

Все закончилось ранением защитника собак, ножевыми и пулевыми ранениями одного из животных. Стрелявший заявил в полицию о том, что собака его укусила за ногу.

В настоящее время зоозащитники активно отстаивают права раненных собаки и мужчины. Последний будет выступать истцом в суде.