Сегодня в Жигулёвске назначили нового мэра. Вряд ли для кого-то стало сюрпризом, что с большинством голосов депутатов городской думы кресло получил Дмитрий Холин, до этого момента исполнявший обязанности руководителя администрации губернатора Самарской области. 
Кроме него, в конкурсе участвовали директор центра общественного самоуправления «Чистый город» Виктор Русин, директор ООО «АСС-Строй» Сергей Ахметов, заместитель главы Жигулевска по экономике Владимир Глинских и маркетолог-пиарщица, спортсменка и модель Виктория Филимонова.

На инаугурации Дмитрий Азаров, который и благословил Холина на этот конкурс, подарил ему картину Репина «Бурлаки на Волге» (вероятно, репродукцию – оригинал вроде все еще висит в «Третьяковке»), с намёком на то, что, трудясь в поте лица, новоиспечённый сити-менеджер вместе с горожанами вытащит город прямиком в светлое будущее.

Новый градоначальник представлял идеи по развитию Жигулёвска, касающиеся строящегося ныне моста через Волгу у Климовки и запуска речного сообщения. Кроме того, он настаивает на комплексном благоустройстве города. Осталось только конкретизировать, что он имеет в виду.