Накануне в областной больнице им. В.Д. Середавина открылось стерилизационное отделение, построенное в рамках государственно-частного партнерства. Владелец ООО «Синергия», «король госзаказа» Михаил Баскин вложил в проект около 50 млн рублей. 

После реконструкции в помещении было установлено новое оборудование, которое позволяет обрабатывать 5 тонн белья в сутки для 4 тысяч коек. Таким образом, мощности техники позволяют охватить сразу несколько лечебных учреждений. Как заявляет областной Минздрав, это «значительно сокращает расходы и повышает качество дезинфекции». Сам профильный министр, Геннадий Гридасов, отмечает, что технология «Синергии» — низкотемпературная стерилизация — является передовой в мире. 

Михаил Баскин — владелец целого ряда фирм, занимающихся госзаказом в Самарской области и за ее пределами. По данным журнала «Дело», после ареста владельца ООО «СМТ» Сергея Шатило Баскин стал лидером в регионе по количеству заработанных на тендерах средств.

ООО «Синергия», компания с минимальным уставным капиталом, была создана в марте 2015 года. Учредители — Михаил Баскин и Александр Коробка, последний также занимает пост директора фирмы. За время своего существования получила порядка 17 контрактов на сумму около 88 млн рублей. Компания занимается стерилизацией белья и медицинского оборудования.