В Парке Победы в Самаре продолжается ремонт, посвящённый 70-летию Великой Победы. Или реконструкция и обновление, как любят говорить чиновники. Работы продолжаются, несмотря на грязь, дождь, снег, штормовое предупреждение. До 30 апреля 2015 года подрядчик должен освоить 96 миллионов рублей. И он осваивает…

Напомним, что 30 июня, состоялся соответствующий аукцион. Начальная сумма контракта составляла 96 миллионов 482 тысячи 410 рублей 40 копеек. До участия в конкурсе были допущены две компании - ООО «Белстрой» и ООО «РПМ-Сервис». Однако конкурентной борьбы между ними быть не могло: заявки они подали почти в одно время и цена контракта в них снижена до одной суммы - 95 миллионов 999 тысяч 998 рублей 35 копеек. Кроме того, обе компании зарегистрированы в соседних офисах - 7-ом и 8-ом в 6-ой секции дома №18 на улице Ерошевского. И номер контактного телефона у «конкурентов» один и тот же. И гражданин, снимающий трубку на том конце провода, услышав название участвующих в конкурсе фирм, моментально бросает трубку. А на сайте госзакупок до сих пор не указано, какая же из двух компаний признана победителем аукциона. Сообщается лишь, что обе заявки признаны соответствующими требованиям.

Стоит добавить, что год назад, в начале ноября 2013 года, тогда ещё руководитель департамента благоустройства и экологии администрации Самары Иван Филаретов заявлял, что всего на реконструкцию Парка Победы к великой юбилейной дате потребуется около 300 миллионов рублей. 

 

Фото Антона Корнеева