Продолжаются кадровые перестановки в региональной медицине. Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов назначил на должность главного врача Большечерниговской центральной районной больницы травматолога-ортопеда с 20-летним стажем Андрея Мирошниченко. 

На предыдущего руководителя больницы поступали жалобы от жителей района. В частности, сельчане жаловались на невозможность сделать рентгенографию по месту прикрепления. Около года назад рентген-аппарат в больнице вышел из строя, а руководство не спешило его восстанавливать. 

Чаяния пациентов дошли до министра здравоохранения, поэтому кроме смещения с должности предыдущего руководителя больницы местные жители, вместе с новым главврачом, получат также новый рентген-аппарат. Его планируют установить уже осенью, когда подготовят необходимое помещение. 

Это уже третье кадровое решение, произведённое лично г-ном Ратмановым.

До этого уже лишились своих постов главврач самарской больницы №8, а также руководитель стоматологической поликлиники №2, известного неудачным концессионным сотрудничеством с частным медицинским институтом «Реавиз».

По информации «Засекина» до осени могут лишиться своих кресел главврачи ещё по меньшей мере двух медицинских учреждений в муниципалитетах региона. Качество работы многих руководителей медучреждений в малых городах и сельских районах Самарской области вызывает вопросы не только у местных жителей, но и у руководства минздрава.